Любимый волшебник и друг С.Я. Маршак

Любимый волшебник и друг С.Я. Маршак

Есть ли в нашей стране хотя бы один человек, который не знает, кто такой Маршак? Найдётся ли кто-нибудь, кто ни разу в жизни не слышал или не читал ни одной его строчки, не видел мультфильмы, снятые по его произведениям? На каждый из этих вопросов можно уверенно отвечать — нет, нет и нет! Его знают во всех уголках нашей необъятной Родины и за ее пределами.

В преддверии юбилея С. Я. Маршака, 135 — летие со дня рождения, которое будет отмечаться 3 ноября, в клубе «Книга» была проведена познавательно-игровая программа «Любимый волшебник и друг С.Я. Маршак. В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, его творчестве, заслугах и наградах за его труды. Также узнали, что творчество С.Я. Маршака для детей разнообразно. Юные читатели вместе с библиотекарем листали странички календаря, в котором Маршак рассказал о каждом из двенадцати месяцев года, вспоминали азбуку в стихах и картинках, изучали веселый счет от одного до десяти. Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровой викторине: «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение», «Доскажи словечко» и т.д.

В конце мероприятия ребята знакомились с книгами С. Маршака, которые расположились на книжной выставке «Веселый багаж Маршака».

14:12