Акция «Читающая скамейка».

Акция «Читающая скамейка».

Трудно представить мир, в котором нет книг. К ним мы привыкли с самого детства, они раскрывают перед нами удивительные тайны жизни и дают полезные советы в трудную минуту. Книги учат нас быть добрее, мягче друг к другу, учат милосердию и сочувствию. Книги заставляет нас совершать удивительные путешествия в свой мир. Мы переживаем вместе с героями, радуемся их счастью, страдаем вместе с ними и ждём благополучного конца.

Необычное литературное мероприятие прошло в Октябрьской детской библиотеке – Акция «Читающая скамейка». Присев на скамейку, участники могли отгадывать загадки, поучаствовать в викторине, полистать и даже почитать понравившиеся книги и журналы.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах «Знаешь ли ты сказки?», «Волшебные слова», «Кто автор?», «Особые приметы», играли в различные игры «Пираньи», «Цвета», «Водоносы», Съедобное- несъедобное» и многие другие. В конце мероприятия каждый участник получил приз. Акция доставила участникам море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением!

15:19