Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

Если вы любите читать книги о животных, то, конечно, читали рассказы замечательного писателя-натуралиста, один из самых любимых детьми художников мира животных, Евгения Ивановича Чарушина. Его творчество – доброе и человечное. Оно радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить и понимать зверей и птиц.

А началось всё с детства. Родился писатель в городе Вятка 11ноября 1901 года. Замечательные там места, необыкновенна природа. Отец Е.Чарушина был архитектором и часто уезжал из дома и сына брал всегда с собой. Они наблюдали восходы и заходы солнца, утренние туманы, как просыпаются птицы и резвятся животные.

Много интересного о животных можно узнать из книг Е.Чарушина. Оказывается, звери и птицы учат своих детей «еду добывать», самые искусные звери – строители – это бобры и лисицы. Да, у леса и его обитателей, зверей, птиц, насекомых, есть много секретов, и раскроет вам эти лесные секреты Евгений Иванович Чарушин. Октябрьская детская модельная библиотека подготовила для Вас, ребята, виртуальную выставку к 120 – летию со дня рождения детского писателя Е.И.Чарушина.

11:55