Русь.Россия. Родина моя.

Русь.Россия. Родина моя.

День народного единства — день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина неповторимой и необъятной страны. В честь праздника в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Русь. Россия. Родина моя.»

Выставка состоит из разделов. Книги энциклопедического характера, посвященные истории России с древнейших времен и до наших дней, расположены в первом разделе «История России». Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомят читателей с основными историческими событиями и расскажут о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, которые внесли заметный вклад в историю нашей страны.
Второй раздел «Города России» содержит литературу о символике, государственном устройстве – обо всем, что необходимо знать каждому россиянину. Красочные издания расскажут о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют нашу необъятную страну, познакомят с традициями, обычаями и праздниками, природе, природных достопримечательностях, о величайших памятниках зодчества и многом другом. А также представлены на выставке сборники рассказов и стихов о любимой Отчизне.

11:06