Рекомендуем почитать журналы

Рекомендуем почитать журналы

Детство — прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и ваши добрые друзья – журналы. Сегодня в России издается много детских журналов – познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий и т.д.Репертуар детских журналов интересен и разнообразен. Детская газетно-журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издаётся на хорошей бумаге. Предлагаем вам, уважаемые читатели, познакомиться с периодическими изданиями, представленными в фонде нашей библиотеки.

«3/9 царство». Детям нравится этот журнал, потому что помимо стандартного набора – комиксов, сказок и головоломок, в каждом номере есть игра-бродилка с неожиданными правилами. И еще, по признаниям детей, им нравятся повторяющиеся из номера в номер сказочные персонажи Лихо, Баба-Яга, Иван, Кощей.

«Маша и Медведь» .Интерактивный журнал для активных детей! На страницах журнала маленьких читателей ждут новые истории о любимых героях, смешные комиксы, веселые стихи и песни, увлекательные задания помогут детям узнать много нового и полезного.

«Мишутка». Красочный игровой интерактивный развивающий и обучающий журнал, популярный у детей от 5 до 12 лет. Содержит кроссворды, сканворды, шарады, головоломки, развивающие игры, минижурнал «Большая игра», познавательные рубрики, шутки, конкурсы, галерею детский рисунков, фокусы со специальными детскими картами, комиксы, самоделки и всевозможные сюрпризы .

«Непоседа» — это не только рассказы и сказки для детей, это еще и полезное детское чтение. Умственная разминка – это всевозможные кроссворды, ребусы, загадки, головоломки. Чтобы их разгадать, нужно немало знать и много вспомнить – это хорошо развивает память детей. А так же в журнале много интересного и занимательного, смешного и забавного: расскраски, игрушка-вырезалка, настольные игры, комиксы и еще много-много всего.

«Принцессы». Героини журнала — Принцессы Уолта Диснея: Золушка, Жасмин, Русалочка, Белоснежка, Аврора. Волшебные истории сказочных принцесс, игры, рукоделие, модные штучки и полезные советы, загадки и раскраски и плакаты. В каждом выпуске уникальное подарочное вложение.

«Смешарики» — это журнал для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь-домоседов, будущих принцесс и космонавтов, а также их родителей. Для всех, кто любит проводить время с пользой и интересом. Веселый ералаш из удивительных историй и открытий, поделок и головоломок. Комиксы, раскраски, удивительные истории и открытия, хитрые задачки, а также конкурсы и призы.

Журнал «Тачки» — это яркий и красочный журнал, который придется по душе всем мальчишкам 5–9 лет! Увлекательные истории, интересные задания, масса познавательной информации из мира автомобилей и постер с любимыми героями! С каждым номером читателей ждет подарок — коллекционная игрушка-персонаж из анимационных фильмов «Тачки».

Журнал « Том и Джерри».Самые яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников — в красочных комиксах ежемесячного журнала. В каждом номере: головоломки, анекдоты, кроссворды, тесты и многое другое! Журнал «Том и Джерри» — это всегда отличное настроение!

Журнал «Тошка». Весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами: от попугайчиков до тараканов.

Филиппок — это иллюстрированный журнал для детей от 6 до 12 лет. Он предназначен для всех, кто стремится познавать новое и творчески воспринимает жизнь. Здесь можно найти многое, что интересно детям разных возрастов: это и любопытные факты из истории нашей Родины, и занимательные путешествия по страницам Красной Книги, и история возникновения давно привычных вещей. Листая страницы журнала, юные любители астрономии смогут совершить необыкновенное космическое путешествие по Галактике. Тех же, кто любит творить своими руками, заинтересует рубрика «Мастерская Филиппка». Внимание будущих хозяюшек привлекут рецепты вкусных блюд, а юных художников странички «Давай порисуем» и раскраски разной сложности.

«Фиксики» интересный и познавательный детский журнал по мотивам мультика «Фиксики». Каждый номер посвящен какому-то техническому прибору: холодильник, микроволновка, стиральная машина… Тут и рассказ о предмете, почему так называется, как устроен, зачем нужен, несколько всевозможных заданий, опыты, раскраски и т.д. Очень интересно и познавательно.

«Щенячий патруль» – развивающий журнал для самых смелых мальчишек и девчонок, готовых совершить героические подвиги вместе с командой щенков-спасателей! Случилась беда? Нужна помощь? Только позови — и к тебе на помощь примчится дружная команда спасателей. Отважным щенкам всё-всё по зубам!

Журнал «Юный Эрудит». Всё самое интересное для юных читателей об истории человечества, сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях, о самых современных технологиях и удивительных загадках прошлого, чудесах природы и тайнах далёкого космоса. Издается в сотрудничестве с редакцией журнала “Science & Vie. Junior” (Франция).

Журнал «Мне15» — этот журнал для тех, мальчишек и девчонок, кто любит читать и размышлять, кто ищет настоящего друга и собеседника. Круг освещаемых тем достаточно широк и разнообразен, так же как широки и разнообразны интересы современной молодежи. Конечно, музыка. Конечно, первая любовь. Конечно, выбор профессии. А еще: Школа общения, Служба доверия, Клуб знакомств, Молодежь за границей, Отцы и дети, Мода, Литературная страничка, Крик души, Развлекательная информация и множество конкурсов и викторин.

Для самых романтичных девочек и мальчиков – ежемесячный журнал «Ромео и Джульетта». На его страницах вы найдете истории любви, советы, тесты, шутки; приглашения принять участие в конкурсах. Для тех мальчишек и девчонок, которые хотят найти друзей по переписке, в журнале открыт клуб «Привет».

Детский журнал «Православная Радуга» сформирован таким образом, чтобы ребенок мог и поиграть, и поучиться. Основные рубрики: Православные праздники, Родной истории страницы, Русские подвижники и святые, Живое слово, Наша почта, Рисуем вместе с Радугой, Наша мастерская и Игротека.
Основная возрастная группа читателей 6-14 лет, однако как показывает практика, журнал с удовольствием читают и детям 3-х лет, и бабушки далеко за 60.

Приятного Вам прочтения!

14:43