Парк "ЭКОдошколята"

Парк "ЭКОдошколята"

Школьница нашего района, Сафокина Маргарита, обучающаяся 8 «А» класса Залининской СОШ, участвовала в Международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого» и стала призером в номинации «экопроект». Ее проект парка «Экодошколята» занял второе место, за что она получила возможность реализовать его самостоятельно.

28 марта на площадке Октябрьской детской библиотеки прошло открытие парка «Экодошколята». Цель этого парка в обучении и закрепление полученных знаний по экологическому воспитанию для дошкольников.

На мероприятии присутствовали ребята из выпускной группы детского сада «Солнышко». «Парк» состоял из нескольких станций, где детям в игровой форме рассказали, как сортировать мусор и зачем это нужно, научили правильной посадке растений и правилам ухода за ними. Ребята посмотрели мультфильмы на экологическую тему, поиграли в «бродилки» и показали себя в качестве модельеров, примеряя интересные шляпки из вторичного сырья. На каждой станции детям помогали сотрудники библиотеки и активисты Движения Первых.

15:14