«От Земли и до Луны – все ребята знать должны». День космонавтики.

«От Земли и до Луны – все ребята знать должны». День космонавтики.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.62 года назад в 1961 году 12 апреля нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мгновенная мечта людей о полете в космос сбылась. Солнечным утром мощная ракета вывела на орбиту космический корабль «Восток» с первым космонавтом на Земле. В Октябрьской детской библиотеке ко дню космонавтики прошел интеллектуальный квиз «От Земли и до Луны – все ребята знать должны».

Все вместе мы отправились в космическое путешествие, но прежде чем отправиться в это путешествие, ребята должны были рассказать, а какими же качествами должен обладать настоящий космонавт?

В ходе путешествия, мальчишки и девчонки, побывали на всех планетах и узнали, чем они отличаются друг от друга. Выяснили, что такое галактика и солнечная система, что Солнце это очень большая и горячая звезда.

Юные участники мероприятия с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах и играх: «Космическая ракета», «Космонавт», «Победи невесомость», «Собери созвездие», «Портрет инопланетянина» и др.

Сегодня дети расширили свои знания о космосе и узнали много нового и интересного.

15:04