"Расскажет книга о войне" Выставка-экспозиция к Дню победы

"Расскажет книга о войне" Выставка-экспозиция к Дню победы

Накануне великого праздника, Дня Победы, в Октябрьской детской библиотеке оформлена книжная выставка – экспозиция «Расскажет книга о войне».

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Прочитайте вместе с ребенком эти книги! Рассказы и повести о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей – взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

Сергей Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне», Борис Васильев «А зори здесь тихие», Валентин Катаев «Сын полка», Анатолий Митяев «Подвиг солдата», Анатолий Митяев «Шестой – неполный» – в эти и другие книги вошли рассказы и повести о мужестве наших воинов, отстоявших нашу свободу и нашу жизнь!

Большое место на выставке занимает экспозиция «У войны не детское лицо». Здесь представлены портреты и биография пионеров – героев.

Мало кто знает из современных подростков, что партизан-разведчик Валя Котик совершил свой первый подвиг в 12 лет и стал самым молодым Героем Советского Союза! А летчик-истребитель Александр Покрышкин за время войны совершил более 650 боевых вылетов, в 156 воздушных боях сбил лично 59 и в группе 6 самолётов противника. Он стал первым трижды Героем Советского Союза!

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

12:33