Волшебные книги Валентины Осеевой. 120 лет со рождения писательницы.

Волшебные книги Валентины Осеевой. 120 лет со рождения писательницы.

«В каждом из детей есть живые герои,

взятые мною прямо из жизни…

Вижу их так ясно, будто расстались

мы только вчера».

В. А. Осеева

28 апреля в Октябрьской детской библиотеке прошло литературное путешествие по книгам, посвященное творчеству Валентины Александровны Осеевой «Волшебные книги Валентины Осеевой».

Валентина Осеева – писательница с чуткой душой, её произведения учат детей добру, вежливости, справедливости и честности, а также заставляют поразмыслить о жизни вокруг, прививают умение дружить и ладить с людьми разных возрастов.

Доброе и познавательное мероприятие началось с интересного рассказа о жизни и творчестве Валентины Осеевой. Затем были прочитаны небольшие произведения писательницы «Синие листья», «Волшебные слова», «Три товарища», «Просто старушка», «Печенье». Юные читатели с большим интересом слушали их и рассуждали о поступках книжных героев. Оживлённо и весело дети играли в «Вежливо – невежливо» и участвовали в викторине по творчеству писательницы. Ребята сделали вывод, что в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, внимание к друзьям.

14:07