"Это нашей истории строки". Путешествие в историю родного края.

"Это нашей истории строки". Путешествие в историю родного края.

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в Октябрьской детской библиотеке прошло мероприятие – путешествие в историю родного края «Это нашей истории строки».

На основании накопленного краеведческого материала ребята узнали о прошлом и будущем нашей Малой родины, страницы которой отражают героические подвиги и трудовые будни наших предков, где каждый житель внес свою лепту в историю родного края.

Викторина «Мое село, мой край родной» подтвердила, что много исторических фактов о своей родине ребята знают хорошо. Они с интересом прослушали обзор краеведческой литературы «О малой Родине читаем книги».

В библиотеке организована постоянно действующая выставка «Не только соловьями край наш славен», на которой представлены книги об удивительно красивом городе Курске и Курской области, с их богатой, разнообразной природой, историей и культурой.

11:02