Открытие Недели детской книги «Книжная страна друзей».

Открытие Недели детской книги «Книжная страна друзей».

В Октябрьской детской библиотеке прошел праздник открытие Недели детской книги «Книжная страна друзей». Всю эту неделю мы отмечаем любимый праздник юных читателей – Неделю детской книги. Праздник самого близкого. Самого умного нашего друга – КНИГИ! Это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи со сказочными героями, подарки.

На празднике присутствовали учащиеся 4 «а» класса Ленинской СОШ. Классный руководитель Красникова Ирина Николаевна. На празднике ребята веселились, участвовали в конкурсах, играх: «Царевна – несмеяна», «Волшебная шляпа», которая угадывает мысли, «Угадай героя сказки по загадке», «Одна буква» и др. В гости пришли и сказочные персонажи. Это: Лиса Алиса и Кот Базилио. И конечно же все ребята получили подарки.

Неделя детской книги родилась в 1943 г. – в разгар войны по предложению детского писателя Л. А. Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он дал ей чудесное название — Книжкины именины.С того памятного дня стало доброй традицией начинать весенние каникулы открытием Недели детской и юношеской книги.

Давайте знакомые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице,

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться!

Неважно, что с книжкой давно мы знакомы,

Пускай и с героем отлично знакомы,

И чем там закончится, тоже известно,

Хорошие книжки всегда интересны

14:30