Расскажите планете, как должны уважать её дети!

Расскажите планете, как должны уважать её дети!

Ко Дню Земли в детской библиотеке прошел экологический  праздник «Расскажите планете, как должны уважать её дети!».  Цели мероприятия: формировать у читателей навыки экологической культуры, приблизить человека к природе, заставить его прислушаться к её мудрым советам.

Библиотекарь  рассказала об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях, про Колокол мира. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. На праздник к обучающимся 3-а класса Ленинской СОШ ( кл. руководитель Красникова И. Н.) пришла Матушка Земля, которая рассказала ребятам, как правильно  и  бережно относиться к природе для  сохранения животных и растений, познакомила с экологическими проблемами в мире и у нас, а дети в ответ отблагодарили её, украсив цветами, бабочками, птицами, рыбками.

В игровой форме ребята узнали, как   вредные отходы вредят экологии, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины   «Устами младенца», «Знатоки природы», и др. В завершении праздника дети просмотрели познавательную подборку мультфильмов по экологии.

15:06